问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电池耗电快,怎么办
2026-04-21 17:29:39
1、先打开手机的设置进入,点击“省电与电池”选项
2、然后点击“优化功能”选项
3、在该页面勾选需要优化的,然后点击下面的按钮
4、优化之后的效果,如下图所示
相关推荐
华为荣耀8X手机怎么调节指针速度
阅读量:40
怎么禁止微信自动保存图片到手机上
阅读量:169
企业微信文档怎么给单元格字体添加删除线
阅读量:64
鲸鱼小班怎么退课#校园分享#
阅读量:158
太阳风对地球大气有怎样的影响?
阅读量:104
猜你喜欢
调漂方法图解
新生儿吐奶怎么回事
电脑内存怎么清理
怎么截动图
富德生命人寿怎么样
我的世界怎么开服
牙龈出血的治疗方法
鼻窦炎的最好治疗方法
红烧肉的家常做法
腔梗的治疗方法
猜你喜欢
孩子小名大全
儿童动画片大全
怎么设置电脑屏保
怎么挽回前女友
颤音怎么练
炖豆腐怎么做好吃
茉莉的养殖方法和注意事项
体癣最好的治疗方法
醒酒的最快方法
米豆腐怎么做好吃