问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机卡顿反应慢怎么解决
2026-04-23 01:16:59
1、第一步,我们打开手机上的设置,点击通用。
2、第二步,然后我们点击后台App刷新。
3、第三步,接着我们点击后台App刷新。
4、第四步,然后点击选择关闭。这样便可以解决卡顿的问题。
相关推荐
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:88
苹果手机卡顿怎么处理
阅读量:132
苹果手机的屏幕触屏灵敏度怎么调?
阅读量:113
苹果手机怎么设置更流畅
阅读量:169
苹果手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:82
猜你喜欢
诞怎么读
我的世界火箭怎么做
鸡脯肉怎么做好吃
叉子用英语怎么说
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
中国药科大学怎么样
嘉实多机油怎么样
没有你我怎么办
痘痘怎么快速消除
40年产权到期怎么办
猜你喜欢
舌尖发麻是怎么回事
嗓子疼是怎么回事
怎么做鸡蛋饼
欧品洗衣机怎么样
爱奇艺怎么下载电视剧
牙齿烂了怎么办
左眼皮一直跳是怎么回事
鼻翼大怎么办
干无花果怎么吃
帮考网怎么样