问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简约日历怎么修改系统日历提醒铃声显示模式?
2026-04-24 11:55:58
1、打开底部导航栏,点击【设置齿轮图标】;
2、之后点击页面的【提醒铃声选项】;
3、点击新的系统提醒铃声选项,就能修改系统日历提醒铃声显示模式了。
相关推荐
简约日历app在哪修改提醒铃声
阅读量:135
简约日历怎么开启系统日历日程及节假日显示模式
阅读量:130
简约日历怎么开启系统提醒导航栏显示模式?
阅读量:169
iPhone14如何设置系统日历的提醒铃声
阅读量:157
如何修改手机的日历提醒铃声?
阅读量:37
猜你喜欢
辞职报告怎么写
滑肉汤的做法
打印机卡纸怎么拿出来
生蚝的做法大全
冰糖柠檬的做法
小米南瓜粥的做法
开机启动项怎么设置
酱肘子的做法
爆米花的做法
菁怎么读
猜你喜欢
spoon怎么读
论文致谢怎么写
儿童美食做法大全
腊肠怎么做好吃
烤鸡腿的做法
黑木耳的做法
电子邮箱怎么申请注册
莴笋的做法
zip文件怎么打开
胆红素高是怎么回事