问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喵喵星球怎么设置消息振动
2026-04-22 01:20:36
1、首先打开喵喵星球App我的页面下方的系统设置
2、然后在设置页面的上方点开消息通知
3、打开后在页面上方点开新消息系统通知
4、最后在页面的下方找到振动,点击开启即可
相关推荐
喵喵星球如何设置个性签名
阅读量:191
怎么设置喵喵星球个人生日时间
阅读量:128
喵喵星球如何查看消息通知
阅读量:186
喵喵星球如何查找隐私设置
阅读量:114
喵喵星球如何查看消息通知?
阅读量:103
猜你喜欢
酹怎么读
柠檬蜂蜜的做法
倪怎么读
word怎么做表格
荨麻疹怎么治疗
阆怎么读
薏米怎么吃最除湿
肺炎怎么治疗
榴莲怎么开
李湘为什么那么有钱
猜你喜欢
联通宽带怎么样
为什么最迷人的最危险
生日贺卡怎么做
离婚协议怎么写
怎么确定猫认主人了
豆浆机怎么打豆浆
宇智波鼬为什么要灭族
手机充电慢是怎么回事
抖音怎么上热门
生菜怎么做好吃又简单