问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除微信里面的聊天记录
2026-04-23 03:35:51
1、打开手机微信,点开你想删除某人的记录
2、出现这个聊天对话框时,点击右上角的三个点
3、拉下来点击,清空聊天记录即可,是不是很方便呢?可以使手机软件占用内存变少的一个方法哦
相关推荐
怎么删除微信里面的聊天记录
阅读量:121
怎么删除微信里面的聊天记录
阅读量:155
怎么删除微信里面的聊天记录
阅读量:64
怎么删除微信里面的聊天记录
阅读量:87
微信删除的聊天记录怎么永久删除?
阅读量:23
猜你喜欢
vol是什么意思
fire是什么意思
个人所得税是什么意思
树欲静而风不止什么意思
im是什么意思
什么是健康
大学什么时候开学
412是什么意思
口气臭是什么原因
0是什么数
猜你喜欢
玄色是什么颜色
单纯是什么意思
什么的小路
程序员是做什么的
ops是什么意思
rom是什么意思
dwg格式文件用什么软件打开
moco是什么牌子
中秋节是什么时候
梦见游泳是什么意思