问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何设置语言
2026-04-25 07:41:26
1、 1、打开手机设置,点击通用选项。
2、上划屏幕,选择语言与地区。
3、 3、点击iPhone语言。
4、 4、在下拉语言中选择英语。
5、 5、手机的默认语言就变成了英语了。
相关推荐
苹果怎么把软件放到主屏幕上
阅读量:174
苹果13promax电池百分比怎么设置
阅读量:157
苹果手机怎么查看应用更新
阅读量:117
苹果系统怎么看
阅读量:145
iphone14pro在哪调整像素
阅读量:158
猜你喜欢
炒白银怎么样
西双版纳旅游网
抚仙湖旅游攻略
视力下降怎么恢复
win7怎么定时关机
神舟战神怎么样
孕妇可以吃芒果
三亚旅游景点
三星手机怎么格式化
总想小便是怎么回事
猜你喜欢
欧洲旅游景点
澳洲旅游
猫的特点是什么
经验材料怎么写
呼和浩特旅游
通辽旅游
西安市旅游景点
旅游作文300字
新生儿黄疸怎么处理比较快
怎么可以瘦脸