问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么移动桌面图标
2026-04-22 06:30:36
1、
长按空白区域
长按手机空白区域,进入编辑状态。
2、
选定应用
点击应用名称进行选定。
3、
移动位置
滑动屏幕将应用移动到指定位置。
4、
点击完成
选择右上角的完成选项即可。
相关推荐
苹果手机图标放下半部分
阅读量:28
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:191
苹果手机桌面怎么整理
阅读量:71
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:28
苹果手机的桌面图标布局怎么设置
阅读量:71
猜你喜欢
宝宝眼屎多怎么回事
农行k宝怎么用
牙黄怎么办
机油怎么洗
我的世界画怎么做
cereal怎么读
图表怎么做
电脑注册表怎么打开
痰是怎么形成的
总打嗝是怎么回事
猜你喜欢
老想大便是怎么回事
长痘怎么办
怎么修眉毛
我的世界怎么驯服狼
开瓶器怎么用
我的世界怎么圈地
口臭是怎么回事
中国石油大学怎么样
怎么减小肚子
胸口疼怎么回事