问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国邮政如何开启短信通知
2026-04-22 12:46:02
1、首先,点击首页下方的“我的”。
2、然后,单击上方的“设置”。
3、再点击“短信通知”。
4、然后,点击第一个“短信通知加办/关闭”。
5、最后,我们点击“去开通”即可。
相关推荐
EMS怎么接收邮件派送通知
阅读量:73
如何在联通app上购买充值卡
阅读量:91
云闪付积分有什么用
阅读量:29
如何注册云闪付App的账户
阅读量:36
中国邮政怎么注销账号
阅读量:136
猜你喜欢
天猫魔盒怎么样
修改qq密码怎么修改
魔力宝贝手游攻略
手机掉到水里怎么办
指甲油怎么洗
减肥软件
上海科技馆游玩攻略
标致308怎么样
长款大衣怎么搭配
隐藏的文件夹怎么显示
猜你喜欢
怎么换桌面
红高粱简介
产后减肥
怎么快速减肥
张家界旅游攻略
双星物语攻略
电吉他谱怎么看
青岛旅游住宿攻略
毛氏红烧肉怎么做
生平简介范文