问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭视频后台播放
2026-04-22 00:14:05
1、打开“网易云音乐”APP;
2、打开后,点击左上角设置按钮“三”;
3、打开后,点击“设置”;
4、打开后,点击关闭“视频后台播放”;
5、这样,就设置好啦。
相关推荐
网易云音乐如何开启视频后台播放
阅读量:177
网易云音乐如何开启视频后台播放?
阅读量:145
网易云音乐怎么开启/关闭视频后台播放
阅读量:61
网易云音乐怎么看最近播放的视频
阅读量:173
网易云音乐怎么开启视频后台播放
阅读量:87
猜你喜欢
长痔疮怎么办
驾驶证过期了怎么换证
掉发怎么办
手指甲有竖纹是怎么回事
在怎么读
肚子上的肥肉怎么减
我的世界玻璃板怎么做
筢怎么读
鸿鹄之志怎么读
抖音怎么设置动态壁纸
猜你喜欢
怎么设置密码
实习证明怎么开
二手车怎么过户
接触性皮炎怎么治疗
用键盘怎么关机
word下标怎么打
美国英文怎么写
射进去了怎么办
头痛怎么办快速缓解
胃里反酸水怎么办