问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何关闭新粉丝通知?
2026-04-25 21:09:39
1、第一步打开网易云音乐。
2、第二步进入软件设置。
3、第三步选择消息与和隐私。
4、第四步在通知处,取消勾选
新粉丝
选项。
5、第五步提示
设置已更新
。
相关推荐
网易云音乐一起听在哪里,怎么与好友一起听歌
阅读量:23
网易云怎么共享一起听歌
阅读量:156
网易云音乐怎么关闭一起听歌,退出一起听歌模式
阅读量:185
网易云音乐一起听歌怎么显示距离
阅读量:144
网易云一起听歌怎么整
阅读量:76
猜你喜欢
关怀的近义词
怎么做视频教程
珍藏的近义词
河粉怎么做好吃
天津博物馆开放时间
翼支付怎么用
纸玫瑰怎么折
诚实的近义词
怎么哭出来
小桔灯怎么做
猜你喜欢
可爱的英语单词怎么写
婴儿感冒怎么办
清脆近义词
怎么刷bios
异地医保怎么办理
幸运的近义词
好像的近义词
光彩夺目的近义词
凄惨的近义词
注视的近义词是什么