问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图虫App如何关闭消息推送
2026-04-29 03:10:05
1、打开图虫App软件
2、点击我的
3、点击设置图标按钮
4、点击推送设置
5、如图关闭所有开关即可
1、1.打开图虫App
2.点击我的
3.点击设置图标
4.点击推送设置
5.关闭所有开关
相关推荐
考虫怎么关闭掉消息推送?
阅读量:179
图虫APP怎样通过微博推荐APP?
阅读量:136
图虫APP怎样退出登录?
阅读量:162
图虫App如何清除缓存
阅读量:187
图虫APP如何每天领取积分?
阅读量:51
猜你喜欢
does什么意思
厌氧菌是什么
贴牌是什么意思
吹毛求疵什么意思
微信是什么时候出来的
prich是什么牌子
不但而且是什么关系
s是什么单位
新媒体是什么
抄税是什么意思
猜你喜欢
嬲是什么意思
红杏出墙什么意思
btw是什么意思
一垒二垒三垒是什么意思
头发长得慢是什么原因
唐氏筛查什么时候做
已妥投是什么意思
house是什么意思
pc是什么材质
谢谢你让我遇到你是什么歌