问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么设置手势密码
2026-04-21 18:34:40
1、打开掌阅,在我的页面点击【设置】。
2、打开设置页面后,点击【账号与安全】。
3、来到新页面,点击【软件加密】。
4、来到加密页面,设置手势密码就可以了。
相关推荐
教你如何使用无线路由器及无线AP组网方式
阅读量:108
闲鱼如何查看减碳攻略
阅读量:121
怎么实现ipad对睡觉或者起床的时间的同时设置
阅读量:120
怎么启用小日常归档习惯
阅读量:173
ios可精简系统应用列表:[1]准备工作
阅读量:124
猜你喜欢
桂林旅游必去景点
港澳通行证过期了怎么办
淘宝上怎么换货
牙膏可以洗脸吗
广东旅游地图
晋城旅游景点
圈11怎么打
孕妇可以吃空心菜吗
笔记本怎么调节屏幕亮度
四川旅游线路
猜你喜欢
茄子快传怎么用
辽宁周边旅游景点大全
连云港旅游景点大全
新疆怎么了
孕妇可以吃菠萝蜜
qq好友克隆怎么弄
武夷山景区
iphone4s怎么刷机
浙江安吉旅游景点
陕西旅游年票