问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭顺丰速运消息通知功能
2026-05-08 05:59:13
1、进入【我】个人中心页面,点击右上角的“设置”按钮悦肺败。
2、点击“消息推送设槐悦置”选项。
3、点击接收消驾离息通知后面的开关,调成灰色就是关闭。
相关推荐
顺丰速运中怎么关闭接收消息通知功能?
阅读量:32
顺丰设置不通知收件人
阅读量:195
顺丰速运app消息通知如何关闭
阅读量:167
顺丰速运不想在夜间接收消息提醒怎么办?
阅读量:48
如何将顺丰速运软件中的运单删除
阅读量:146
猜你喜欢
讳疾忌医什么意思
公元是什么意思
网络与新媒体专业学什么
经常抽筋是什么原因
drive是什么意思
公司注册资金多少有什么区别
zip和rar有什么区别
阿其那塞斯黑什么意思
order是什么意思
asia是什么意思
猜你喜欢
喝枸杞水有什么好处
什么是信用卡
银行流水是什么意思
wife什么意思
株式会社是什么意思
身上长红点是什么原因
貔貅是什么动物
一衣带水的水指什么河
pony是什么牌子
普洱茶是什么茶