问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特如何关闭消息通知
2026-04-28 06:37:38
1、首先打开淘特,在我的页面里选择点击右上角的设置。
2、接着在设置页面里选择点击通用。
3、之后在通用页面里选择点击音效与通知。
4、最后将新消息提醒右侧的的滑块关闭,就可以关闭消息通知了
相关推荐
抖音火山版拍图片视频方法
阅读量:187
今日头条在什么地方查看社区规范
阅读量:170
如何查看自己使用的抖音极速版的版本
阅读量:196
抖音放烟花视频怎么拍
阅读量:160
微信如何绑定手机号 微信绑定手机号的方法
阅读量:185
猜你喜欢
和平精英怎么玩
干拌面的做法
女朋友生气了怎么哄
圆的面积怎么算
武昌鱼怎么做好吃
电脑屏幕亮度怎么调
手撕包菜做法
毛肚的做法
肉丸子的家常做法
荼蘼怎么读
猜你喜欢
鄂怎么读
隔空投送怎么打开
皋怎么读
元宵做法
绿豆糕的做法
芫荽怎么读
熹怎么读
血红蛋白低是怎么回事
担担面的做法
南瓜饼的做法大全