问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何关闭声音?
2026-04-24 02:12:33
1、1、首先打开百词斩app,在主页中点击右下角的【我】,接着点击右上角的设置;
2、2、然后点击学习设置功能;
3、3、最后点击选项提示音,将其右侧按钮关闭即可。
相关推荐
百词斩怎么关闭声音
阅读量:119
百词斩怎么关闭声音
阅读量:117
百词斩怎么关闭声音?
阅读量:160
百词斩如何关闭声音
阅读量:188
百词斩在哪儿开启声音?
阅读量:49
猜你喜欢
路由器
怎么关闭朋友圈
猎头公司怎么赚钱
乡村旅游案例
怎么去痘最有效
qq飞车怎么刷点卷
手机如何截屏
去厦门旅游要多少钱
如何减胸
平方毫米符号怎么打
猜你喜欢
青岛旅游价格
如何办理临时身份证
皮肤如何补水
东风日产轩逸怎么样
尿布疹怎么治疗
玉米须泡水喝的功效
手机如何连接电脑
大学生如何理财
新皮鞋磨脚后跟怎么办
如何上好一堂课