问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP如何设置锁定账户?
2026-04-21 22:28:18
1、第一步:打开淘宝,再点击右下角我的淘宝,点击右上角的设置。
2、第二步:点击“账户与安全”选项。
3、第三步:点击“锁定账户”选项。
4、第四步:点击页面下方的“确定锁定”即可。
相关推荐
淘宝在哪查看个人信息共享清单
阅读量:85
手机淘宝怎么设置面容登录
阅读量:161
为何要恶搞新婚:新郎裸身穿丝袜戴胸罩
阅读量:101
淘宝APP怎么用自己声音验证登录
阅读量:169
如何注销淘宝的购物账号?
阅读量:23
猜你喜欢
台式电脑怎么调亮度
阿提哈德航空怎么样
黑芝麻怎么吃最好
怎么修改照片尺寸
怎么查看自己手机号
打印机墨水怎么加
孕妇脚肿怎么办
过敏性湿疹怎么治疗
千分之一符号怎么打
英雄联盟怎么截图
猜你喜欢
玉米粒怎么做好吃
怀孕孕酮低怎么办
邮政快递怎么收费
蚂蚁花呗怎么关闭
微信怎么发红包
怎么做水印
长针眼怎么办
红色警戒怎么联机
贝雷帽怎么戴
五行缺金怎么办