问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40在哪里关闭智能锁屏呢?
2026-04-27 05:13:13
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击生物识别和密码进入。
2、进入生物识别和密码界面,点击智能解锁进入。
3、在智能解锁页面,关闭智能解锁开关即可。
相关推荐
华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
阅读量:152
华为手机怎么关闭锁屏功能?
阅读量:189
华为手机锁屏怎么取消
阅读量:122
华为手机锁屏怎么设置
阅读量:195
华为mate50手机怎么设置关闭杂志锁屏呢?
阅读量:103
猜你喜欢
公主切发型
内马尔发型
运动常识
感冒喝什么茶
ie怎么升级
无非的近义词
青苔怎么养
男生短发型
女孩发型
头痛恶心是怎么回事
猜你喜欢
小鳄龟怎么养
枸杞怎么吃效果最好
寻找的近义词
怎么把字体变大
精彩的近义词
兴致勃勃的近义词
肚子里有蛔虫怎么办
怎么才能让鼻子变小
礼仪常识
经常的近义词