问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何取消自动更新系统
2026-04-21 16:13:41
1、在ipad系统桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击通用进入。
3、在通用界面,点击软件更新进入。
4、进入软件更新界面,关闭下载iPadOS更新开关即可。
相关推荐
iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
阅读量:67
ipad插卡版怎么接收验证码
阅读量:102
ipad在哪设置开启低电量模式?
阅读量:137
ipad底部工具栏怎么添加应用
阅读量:76
ipad到哪禁止系统自动更新
阅读量:146
猜你喜欢
我的世界铁傀儡怎么做
炒饼的家常做法
蛋挞液的做法
泺怎么读
黄瓜的做法
粽子的做法和包法
猪大肠的做法
抄手的做法
老火靓汤做法大全
大白菜做法
猜你喜欢
抓饭的做法
海螺的做法
糖醋排骨的最简单做法
香辣蟹的家常做法
红烧鱼块的做法
辣椒酱做法
宫保鸡丁家常做法
木耳炒肉的做法
黄辣丁的做法大全
缺铁性贫血怎么补最快