问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音锁屏后还有声音怎么关闭
2026-04-25 07:02:35
1、
点击三个点
选择抖音直播右下方三个点图标。
2、
点击设置
选择下方的设置图标。
3、
点击悬浮窗播放
将抖音外悬浮窗播放关闭即可。
相关推荐
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:121
抖音怎么设置黑屏后直播继续
阅读量:42
锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
阅读量:139
怎么让抖音在锁屏后继续播放
阅读量:122
怎么设置关闭屏幕听抖音直播
阅读量:46
猜你喜欢
润发乳怎么用
我的世界凋零怎么做
日语哥哥怎么说
ps怎么画直线
使命召唤战区怎么下载
快三怎么玩
水滴筹怎么申请
小肚子隐隐作痛怎么回事
打印机脱机怎么办
肉夹馍怎么做
猜你喜欢
驾校教练证怎么考
玲珑轮胎质量怎么样
qq聊天背景怎么设置
微信怎么换头像
验光单怎么看
学士服怎么穿
胆固醇高怎么降下来
怎么买飞机票
教育背景怎么写
读书笔记怎么写格式