问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本电脑如何截图
2026-04-24 04:03:38
1、苹果电脑截图快捷键是“command+shift+4”
2、按下后,按住鼠八虚标,拖动就可以截图鼠标选雁板信中的区域了。
3、截图后,会自动在桌面上生产刚刚截番裕的图片。
相关推荐
苹果MacBook笔记本怎么快速截图
阅读量:89
苹果笔记本怎么截图
阅读量:180
苹果电脑如何设置截图快捷键
阅读量:100
macbook如何用自带功能截图
阅读量:141
mac如何局部截图
阅读量:127
猜你喜欢
乐而雅卫生巾怎么样
黄豆酱怎么吃
定期存款利息怎么算
巴望的近义词
阳光财险怎么样
手机字体怎么改
聪明的近义词
秉性的近义词是什么
精彩的近义词和反义词
内衣尺寸怎么算
猜你喜欢
一起的近义词
揭开的近义词
被热水烫伤怎么处理
日系发型
风寒感冒吃什么药
田螺肉怎么做好吃
老实的近义词
男士发型图片大全
怎么输入分数
侃侃而谈的近义词