问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机导航键在哪里设置
2026-04-25 00:20:57
1、
打开系统设置
打开oppo手机的设置界面,选择系统设置。
2、
选择系统导航方式
找到系统导航方式选项,点击选择。
3、
选择虚拟按键
点击选择虚拟按键,即可开启下面的三个导航按键。
相关推荐
oppo手机导航键在哪里设置
阅读量:102
oppo手机导航键怎么设置
阅读量:133
oppo手机怎么设置显示出导航键?
阅读量:124
oppo手机上面有个小汽车图标
阅读量:142
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:87
猜你喜欢
泵怎么读
低血糖怎么办
猪肝汤的做法大全
牛皮怎么治
恩比德为什么叫大帝
拍一拍怎么撤回
安全模式怎么解除
镍怎么读
起诉状怎么写
坐月子炖鸡汤的做法
猜你喜欢
苹果手机怎么截屏
为什么月经量少
体温怎么写
人怎么画
病毒感染是怎么引起的
杨永信为什么没被判刑
灰指甲怎么治疗
吏怎么读
花呗怎么还款
弼怎么读