问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone打不开短信界面怎么办
2026-04-23 21:27:27
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【通用】。
3、接着,在打开的界面中,点击【还原】。
4、之后,点击【还原所有设置】选项。
5、最后,完成还原所有设置之后,将手机关机重启即可。
相关推荐
苹果手机收不到短信怎么回事
阅读量:129
iPhone接收不到短信怎么办
阅读量:25
苹果手机如何取消信息过滤
阅读量:139
苹果手机短信总是有个1
阅读量:183
苹果手机允许其他登录的设备接收短信该如何设置
阅读量:110
猜你喜欢
剧本杀怎么玩
田螺肉的做法
白萝卜丸子的做法
虎皮凤爪的做法
肉段的做法
牛油果怎么吃
麻辣牛肉的做法
珍珠奶茶的做法
酵怎么读
千层饼的做法
猜你喜欢
长智齿牙龈肿痛怎么办
防沉迷怎么解除
遗嘱怎么写法律才有效
豆腐的做法大全
土家酱香饼的做法
樱桃肉的家常做法
秽怎么读
蛋黄南瓜的做法
羊肉串的做法
扇贝的做法