问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭按键提示音
2026-04-22 00:21:13
1、第一步,打卡手机“设置”选项。
2、第二步,在设置列表页面,打开“声音与触感”按钮。
3、第三步,在声音与触感按钮页面,取消勾选“按键音”选项,再次点击按键将无提示音。
相关推荐
打马坎是什么地方
阅读量:52
爱一个人意味着什么?
阅读量:51
世界最昂贵的九种生活用品!不是有钱就能得到!
阅读量:136
怎么用嘿siri发送微信消息,怎么锁屏发送微信
阅读量:157
iPhone系统后台关掉“欢乐斗地主”app运行?
阅读量:123
猜你喜欢
cad怎么填充颜色
鼻子出血怎么止血
低压偏高怎么回事
夯实怎么读
dnf白金徽章怎么得
无线网卡怎么收费
不足之处怎么写
耳石症是怎么引起的
小辣椒手机怎么样
贷款利率怎么算
猜你喜欢
长龙航空怎么样
陈述句怎么改
贝克汉堡怎么样
鳊鱼怎么做好吃
血小板低是怎么回事
章光101效果怎么样
曹字五笔怎么打
鳄龟怎么养
怎么样瘦肚子
番石榴怎么吃