问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果开机怎么开的
2026-04-22 18:11:20
1、正常开机方法:找到苹果手机的电源键,长按电源键。
2、突然死机开不了:同时按电源键+home键,过几秒就会开机。
若还没有开机,考虑下手机是否没电了,充好电后再同时按电源键+home键。
相关推荐
东莞宝马改装 全新宝马X6改装全景、盲点辅助等
阅读量:30
苹果相机在哪关掉相机模式
阅读量:164
天天炫斗如何获得并携带宠物
阅读量:110
如何用电脑玩捕鱼大富翁(电脑版)
阅读量:72
作为女人最重要的性质
阅读量:149
猜你喜欢
怎么会爱上你
耳朵疼是怎么回事
发面包子怎么发面
日语哥哥怎么说
小米账号怎么注销
酒后头疼怎么缓解
怎么勾芡
怎么预防乳腺癌
青菜怎么炒好吃
wps怎么自动生成目录
猜你喜欢
小米电视怎么看直播
无线路由器怎么安装
怎么办理社保卡
怎么撬锁
懵懂怎么读
苦瓜怎么吃
希芸护肤品怎么样
米非司酮片怎么吃
排骨怎么炖
马怎么画