问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么删除评论?
2026-04-23 21:41:44
1、首先打开小红书右下角“我”页面,点击需要删除评论的笔记。
2、进入笔记后,滑到评论,长按需要删除的评论。
3、长按评论后,在弹出的显示栏中点击删除。
4、最后点击删除后,需要再次确认删除即可。
相关推荐
小红书自己发的评论怎么删除
阅读量:179
小红书评论和@怎么清空
阅读量:20
小红书怎么删除评论
阅读量:29
小红书评论和@怎么清空
阅读量:117
小红书评论怎么删除
阅读量:132
猜你喜欢
红烧鸭子的做法
鳜鱼怎么读
飞机为什么能飞上天
怎么生孩子
贠姓怎么读
鲫鱼怎么做好吃
心肌炎怎么治疗
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
汨罗江怎么读音
手里剑怎么折
猜你喜欢
学历认证报告怎么弄
闽怎么读
蛋包饭怎么做
为什么医生不推荐洗牙
螃蟹的做法清蒸
水果用英语怎么说
吃了精子会怎么样
脖子疼怎么缓解
脸上有斑点怎么治疗
肥肠怎么做好吃