问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机两个卡怎么切换流量
2026-04-25 07:03:53
1、
点击SIM卡与流量管理
打开手机上的设置,点击SIM卡与流量管理。
2、
点击默认上网
找到默认上网,点击进入。
3、
选择上网卡
选择要上网的手机卡,即可切换流量。
相关推荐
oppo手机双卡数据网络如何切换
阅读量:67
OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
阅读量:173
oppo手机怎么设置上网流量使用哪张卡?
阅读量:182
OPPO Reno2 双卡怎么切换网络/移动数据?
阅读量:113
oppo手机两个卡怎么切换流量?
阅读量:190
猜你喜欢
保险柜密码忘了怎么办
感冒咳嗽吃什么药好
羚羊感冒胶囊
甜蜜的近义词
实践的近义词
东北石油大学怎么样
预防感冒
河南省博物馆
小儿感冒
新生儿肺炎怎么办
猜你喜欢
品味的近义词
卑微的近义词
中性发型
pin码忘了怎么办
感冒发烧吃什么好
无精打采的近义词
怎么开通微信
高圆圆发型图片
幸运的近义词
发型女