问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30至尊纪念版怎么开启三指局部截屏
2026-04-22 10:02:37
1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。
2、点击【快捷方式】。
3、选择【区域截屏】。
4、开启【三指长按】和【指关节画圈】的开关。
5、在右上角选择区域形状进行区域截图,点保存即可。
相关推荐
铁瓦寺徒步穿越线路
阅读量:21
头部白癫风的症状
阅读量:77
小米手机如何设置抽屉模桌面模式?
阅读量:35
辣椒炒鳅鱼怎么做好吃?
阅读量:158
怎么查看洋码头App的营业执照
阅读量:104
猜你喜欢
tc是什么意思
亵渎是什么意思
library是什么意思
comeon什么意思
beside是什么意思
什么减肥药好
耦合电容的作用
雾霭的意思
什么叫有效数字
男生生日礼物送什么好
猜你喜欢
q币可以买什么
佩戴沉香的功效与作用
五谷杂粮指的是什么
佚名是什么意思
书香门第是什么意思
车水马龙的意思解释
乖张什么意思
有什么网名
用像什么像什么造句
负荷是什么意思