问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么远程教父母操作智能手机
2026-04-23 12:12:38
1、两个手机都下载手机qq,并互加好友
2、打开聊天框,点击下面的加号,向左滑动手机。找到分享屏幕功能。让父母选择屏幕分享就可以远程一步一步指导父母操作手机了。是不是很简单
相关推荐
小米手机怎么远程控制父母的手机
阅读量:83
手机怎么远程控制手机?
阅读量:135
红米手机如何开启无障碍模式?
阅读量:105
小米快捷指令
阅读量:195
小米flipbuds pro如何充电?
阅读量:139
猜你喜欢
笔记本c盘怎么清理
电视盒子怎么用
小米手机怎么root
怎么摇号
海文考研怎么样
wps页边距怎么设置
怎么样消除眼袋
合格率怎么算
眼睛飞蚊症怎么治疗
手机信号不好怎么办
猜你喜欢
别克英朗怎么样
怎么建立微信群
内痔怎么治疗
马騳骉怎么读
电脑桌面密码怎么设置
横道图怎么画
水土不服怎么办
数字大写怎么写
怎么画人物
水蒸蛋怎么做