问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何缓解电池负荷
2026-04-21 18:18:47
1、进入设置,点击辅助功能
2、点击动态效果
3、打开减弱动态效果的开关
4、返回点击通用
5、点击后台App刷新
6、选择关闭,缓解电池负荷就完成了
相关推荐
如何画出一只红色的蝙蝠?
阅读量:190
天堂电影在哪进行检查更新即可?
阅读量:23
游戏王决斗链接怎么切换D轮
阅读量:51
微信最强大脑烧脑大作战10-11-12关怎么过?
阅读量:48
小游戏拳皇攻略
阅读量:28
猜你喜欢
挂烫机怎么用
怎么煮粥
荷包蛋怎么煮
怎么双面打印
工作规划怎么写
水银温度计怎么看图解
平安e生保怎么样
腰椎病怎么治疗
微信怎么改密码
银行卡丢了怎么办
猜你喜欢
拼音声调怎么标
小肚子疼是怎么回事
页脚怎么设置成每页不同
我的世界铁轨怎么做
电脑怎么升级系统
怎么注销微信号
怎么建群
松茸怎么吃
耳朵嗡嗡响怎么回事
呼叫转移怎么取消