问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微信游戏授权
2026-04-22 14:50:41
1、首先点击【发现】,在点击【游戏】。
2、进入微信游戏页,点击【我】-【隐私设置】。
3、点击【游戏管理】。
4、选择想取消授权的游戏,点击【取消游戏关联即可】。
相关推荐
微信中如何解除游戏授权?
阅读量:92
如何取消微信游戏授权
阅读量:135
微信如何关闭游戏授权
阅读量:106
微信怎么取消游戏关联?
阅读量:189
如何查看微信中授权的应用程序
阅读量:28
猜你喜欢
荞麦面条的做法
鸡米花的做法
花椒油的做法
中国黄金怎么样
凉拌菠菜的做法
红烧猪脚的做法
提拉米苏蛋糕的做法
金桔柠檬茶的做法
蒜泥白肉最正宗的做法
薯条的做法
猜你喜欢
旃怎么读
苹果手机下载不了软件怎么办
固元膏的做法
菠菜的做法
猪肝怎么炒好吃又嫩
赛螃蟹的做法
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
手抓饼做法
鸡胸肉怎么做好吃
树叶画的简单做法