问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么删除课程
2026-04-25 02:44:15
1、进入学习通,点击“我”。
2、点击“课程”进入。
3、向右滑动想要删除的课程。
4、点击“删除”,即可删除课程。
相关推荐
四级考试地点怎么查看
阅读量:101
学习通怎么快速导入题库?
阅读量:108
学习通的阅读时间怎么刷啊
阅读量:72
学习通怎么补签
阅读量:130
学习通怎么删除课程
阅读量:142
猜你喜欢
甘油三酯高怎么办
微博自动回复怎么设置
职业目标怎么写
貔貅怎么开光
鄢颇怎么读
痰中带血是怎么回事
艾滋病是怎么产生的
年平均增长率怎么算
艾滋病是怎么产生的
怎么弹吉他
猜你喜欢
平均数怎么算
c盘空间不足怎么清理
笔记本电脑配置怎么看
怎么制作图片
弛怎么组词
影驰显卡怎么样
圆周率怎么算
电脑桌面图标怎么变小
米酒怎么做
含羞草怎么种