问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好柿花生怎样置顶消息?
2026-04-25 19:11:04
1、打开手机桌面,点击【好柿花生】软件。
2、进入首页窗口,点击【消息】。
3、进入消息窗口,长按需要置顶的消息。
4、调出选项列表,点击【置顶】即可。
相关推荐
好柿花生怎样创建群组?
阅读量:64
好柿花生怎样更换背景图?
阅读量:101
好柿花生怎样打开定时功能?
阅读量:40
好柿花生怎样设置生日?
阅读量:156
好柿花生怎样删除搜索记录?
阅读量:128
猜你喜欢
蜂蜜可以减肥吗
逆战怎么下载
恶魔城晓月圆舞曲攻略
月经期间如何减肥
吃黄瓜能减肥吗
苏州两日游攻略
趵突泉简介
怎么复印身份证正反面
鸡蛋减肥
箭牌瓷砖怎么样
猜你喜欢
去哈尔滨旅游攻略
白醋减肥
党组织关系怎么转
落地签证怎么办理
脸过敏发红怎么办
兰州旅游攻略
魔鬼减肥训练营
七雄争霸攻略
肚子大如何减肥
电脑开机声音怎么设置