问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不能下载软件了怎么办
2026-04-22 14:08:39
1、开启苹果手机“屏幕使用时间”页面。
2、在屏幕使用时间设置页,点选“内容和隐私访问限制”选项。
3、在内容和隐私访问限制界面,设置允许安装App即可。
相关推荐
苹果手机无法下载软件怎么解决
阅读量:151
苹果手机下载不了软件怎么办
阅读量:117
苹果手机不能下载软件怎么办
阅读量:165
苹果手机为什么下载不了软件?
阅读量:103
苹果下载不了软件怎么办?
阅读量:128
猜你喜欢
push什么意思
名堂是什么意思
什么是鬼压床
水玻璃是什么
gb什么意思
黑马是什么意思
gate是什么意思
什么是立国之本
uhd是什么意思
吃火龙果有什么好处
猜你喜欢
什么是焦距
事业单位考试考什么
碱性磷酸酶偏高是什么原因
兴高采烈是什么意思
mirror是什么意思
nut是什么意思
什么鱼竿好
兔子是什么意思
above是什么意思
什么是中央空调