问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启数字人民币手机号收钱功能
2026-04-22 13:59:31
1、打开“数字人民币”软件,点击“支付设置”选择“转钱收钱设置”选项
2、继续点击“允许手机号收钱”选项
3、最后设置需要的账户,即可完成操作
相关推荐
设置阅读器显示金币图标
阅读量:136
数字人民币怎样解绑银行卡
阅读量:152
黄瓜木耳凉拌素羊肚丝
阅读量:109
芝麻花生糖的做法
阅读量:195
干锅鸭唇的做法
阅读量:57
猜你喜欢
草图大师怎么渲染
皇帝成长计划怎么赚钱
成都etc怎么办理
快速减肥方法大全
怎么做红烧鱼
东京攻略
施华蔻染发剂怎么样
减肥药有效吗
村简介
温碧泉的护肤品怎么样
猜你喜欢
俞敏洪简介
延禧攻略免费播放
秦皇岛旅游攻略景点推荐
踢毽子能减肥
怎么让鼻头变小
冬虫夏草怎么食用
3次方怎么打
党组织关系怎么转
手机指南针怎么用
东钱湖旅游攻略