问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone导入通讯录
2026-04-21 17:23:41
1、首先进入iphone的桌面,找到【设置】,点击进入
2、在【设置】界面下拉菜单找到【通讯录】选项
3、进入后,点击【导入SIM通讯录】
4、最后选择将通讯录导入到【我的iphone】即可
相关推荐
苹果手机联系人怎么导入新手机
阅读量:44
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:115
通讯录怎么导入苹果手机?
阅读量:148
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:46
苹果手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:148
猜你喜欢
卡塔尔航空怎么样
婉转的近义词
蘑菇怎么种植
怎么给视频加字幕
天津海洋博物馆
长不高怎么办
柯震东发型
哮喘怎么治
感冒鼻子不通气
华南农业大学怎么样
猜你喜欢
女神发型
问道坐骑怎么升阶
建筑占地面积怎么算
沉睡的近义词
电脑中病毒怎么办
诠释的近义词
吃惊的近义词是什么
感冒能吃羊肉吗
上海工艺美术博物馆
卷发发型