问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭作品的动态封面?
2026-04-22 01:44:08
1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。
2、在“通用”项下,点击“通用设置”进入,如图箭头所示。
3、在“作品”项下,关闭“动态封面”,此时开关按钮为灰色,如图红框内所示。
相关推荐
抖音封面怎么设置
阅读量:79
抖音发视频热点如何关联
阅读量:80
抖音视频封面怎么设置
阅读量:196
抖音视频封面在哪里修改
阅读量:110
抖音怎么设置作品封面
阅读量:166
猜你喜欢
柯迪亚克怎么样
七度空间卫生巾怎么样
宝宝打嗝怎么办
吃海鲜过敏怎么办
你怎么连话都说不清楚
陈百强怎么死的
心里难受怎么办
被蚂蚁咬了怎么办
海棠花怎么养
鞋磨脚后跟怎么办
猜你喜欢
简历教育背景怎么写
尿不尽怎么办
检讨书怎么写500字
老放屁是怎么回事
excel怎么加密
农村医疗保险怎么买
家里怎么快速除甲醛
菅怎么拼音
幽门螺杆菌怎么治疗
qq群解散了怎么恢复