问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版淘宝如何锁定账户?
2026-04-22 22:09:29
1、
打开账户与安全页面
在淘宝的设置页面,点击账户与安全页面。
2、
点击锁定账户
在账户与安全页面,点击锁定账户。
3、
确认锁定
在页面底部,点击确认锁定即可。
相关推荐
怎么设置淘宝登录密码
阅读量:169
淘宝怎么设置登录密码
阅读量:85
淘宝如何进行隐私设置?
阅读量:112
淘宝怎么设置淘宝密码
阅读量:69
淘宝怎么设置禁止他人查看主页?
阅读量:34
猜你喜欢
小腹胀是怎么回事
宝沃汽车怎么样
电脑上怎么截图
肠镜怎么做
鸽子怎么画
比瑞吉狗粮怎么样
红豆怎么做好吃
雌激素低怎么办
腹泻怎么办
点烟器怎么用
猜你喜欢
腮腺炎怎么治疗
声卡驱动怎么安装
月经提前怎么调理
怎么缓解孕吐
手机怎么连接电脑
大众迈腾怎么样
你怎么舍得我难过
徵怎么读
手机卡顿怎么解决
白果怎么吃