问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么取消桌面锁定屏幕
2026-04-28 19:12:17
1、
打开桌面管理
打趣篇开小米手机彩块桌面,双指捏合进入桌面管理。宿之选
2、
打开桌面设置
点击底部”桌面设置“。
3、
取消桌面锁定
关闭”锁定布局“开关即可。
相关推荐
小米手机怎么设置桌面模式
阅读量:114
小米手机如何关闭屏保
阅读量:194
小米手机桌面锁定怎么解除
阅读量:119
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:156
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:48
猜你喜欢
什么是血友病
拜金女是什么意思
太阳穴长痘痘是什么原因
simple是什么意思
什么是孤独症
大象的左耳朵像什么
大专什么专业好
什么是失眠
黄钻有什么用
滑精是什么意思
猜你喜欢
过去分词是什么
痛苦的反义词是什么
白胶是什么
ph值是什么
什么鸟会说话
七一是什么节
服务是什么
申论是什么
平衡车什么牌子好
since是什么意思