问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币使用方法
2026-04-26 01:43:00
1、打开【数字人民币】APP。
2、在数字人民币app首页中找到【收付】,点进去。
3、点击【确认开启】,就可以使用数字人民币的付钱功能。
4、点击【收款】就可以使用数字人民币是收钱功能。
相关推荐
数字人民币消息通知怎么关闭?
阅读量:121
银行卡向支付宝充值限额
阅读量:40
云闪付有什么功能作用
阅读量:130
云闪付怎么进行生活缴费?
阅读量:65
支付宝安全中心开始检测
阅读量:77
猜你喜欢
酸萝卜怎么泡
韭菜盒子怎么和面
失业金怎么算
血常规化验单怎么看
怎么踢足球
牙出血是怎么回事
老年人手抖是怎么回事
耳朵痛是怎么回事
怎么取名字
怎么开车起步
猜你喜欢
灼热峡谷怎么去
闽南理工学院怎么样
别克君威怎么样
吉利博越怎么样
呼叫转移怎么收费
怎么唱歌好听打开嗓子
离婚诉状怎么写
怎么判断自己的肤质
奔腾b70口碑怎么样
全棉时代怎么样