问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书在哪里关闭个性化推荐功能?
2026-04-22 13:28:43
1、1.打开小红书,找到“设置”再找到“隐私设置”如图
2、2.在“隐私设置”页面找到“个性化选项”如图
3、3.在“个性化选项”中,找到“开启个性化推荐”然后把它的按钮关闭即可
相关推荐
小红书如何关闭推荐笔记消息通知
阅读量:68
小红书APP怎么开启只允许我关注的人评论
阅读量:195
王者荣耀好友助力皮肤免费抽活动攻略
阅读量:176
小红书隐藏我的关注列表怎么设置
阅读量:192
小红书怎么关闭评论?
阅读量:29
猜你喜欢
脚底长水泡怎么办
呈现的近义词是什么
赞叹的近义词
发财树叶子发黄怎么回事
手机怎么重装系统
使劲的近义词
房产税怎么交
儿童发型女
我的世界书架怎么摆
移动怎么查积分
猜你喜欢
怎么清理手机病毒
灌肠器怎么用
自相矛盾的近义词
牛仔裤怎么卷裤脚
晟怎么读音
光子嫩肤效果怎么样
增添的近义词
健身教练怎么考
双下巴怎么减
矫情的近义词