问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机appstore如何切换地区
2026-04-23 00:40:51
1、首先打开手机,点击进入App Store页面,再点击点击帐户名称。
2、选择下方的国家/地区选项。
3、选择下方更改国家或地区的选项。
4、选定需要更改的地区即可。
相关推荐
appstore怎么切换地区
阅读量:172
苹果App Store怎么修改国家地区
阅读量:93
苹果id怎么改地区
阅读量:43
iphone商店如何换地区
阅读量:45
app store怎么切换账户
阅读量:83
猜你喜欢
燮字怎么读
贷款怎么贷
抖音怎么设置动态壁纸
扁桃体肥大怎么治疗
21世纪不动产怎么样
鱼干怎么做好吃
儿童头发怎么扎好看
晟怎么读音
卷发夹怎么用
怎么在淘宝上卖东西
猜你喜欢
大米饭怎么做好吃
怎么做水印
老茧怎么去除
华安保险怎么样
田螺怎么洗
秒表怎么看
途观怎么样
排卵期是怎么算的
孩子不吃饭怎么办
抻面怎么和面