问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置SIM卡密码
2026-04-22 06:36:35
1、点击安全和隐私
2、点击更多安全设置
3、点击加密和凭据
4、选择设置
5、点击锁定UIM,输入PIN码
6、最后重启手机即可
1、 初始PIN码一般是1234或者0000,大家自己试一下
相关推荐
华为手机怎么切换上网的SIM卡
阅读量:66
华为手机怎么停用sim卡
阅读量:123
华为荣耀V30手机如何设置手机SIM卡PIN密码
阅读量:161
华为手机怎么查看SIM卡短信
阅读量:148
华为手机sim卡管理在哪设置
阅读量:133
猜你喜欢
plain是什么意思
大的意思
管鲍之交的意思
下里巴人的意思
象牙塔是什么意思
猝不及防是什么意思
孕妇喝什么牛奶最好
荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好
kbps是什么意思
倚老卖老是什么意思
猜你喜欢
感恩节的祝福语
女士内衣什么牌子好
鏖战的意思
jy是什么意思
dnf剑魔用什么武器
pond是什么意思
显卡在主机什么位置
社会保障卡有什么用途
激光测距仪什么牌子好
大暑是什么意思啊