问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么不让朋友通过手机号搜到我
2026-05-08 16:54:29
1、打开自己的
网易云音乐
,如图
2、点开左上角的
三条横杠
,如图
3、点开
设置
,如图
4、点击
消息和隐私设置
,如图
5、把可以通过通讯录找到我关闭掉就可以了,如图
相关推荐
如何让网易云音乐账号不能通过手机通讯录找到?
阅读量:196
网易云如何不让别人找到自己
阅读量:68
网易云音乐怎么设置不让别人用电话号码搜索到我
阅读量:158
网易云音乐怎么不让别人通过手机号找到我
阅读量:64
网易云音乐如何不让别人通过通讯录找到我
阅读量:105
猜你喜欢
怎么注册百度账号
西安翻译学院怎么样
香榧怎么吃
performance怎么读
化妆棉怎么用
朋友的英文怎么写
人人贷怎么样
眉毛少怎么办
怎么断绝父子关系
怎么给手机刷机
猜你喜欢
电信宽带怎么样
品胜充电宝怎么样
小孩近视眼怎么办
群机器人怎么弄
考不上高中怎么办
怎么做好销售
丽台显卡怎么样
怎么去掉眼袋
仙客来怎么养
郭德纲怎么了