问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么关闭来消息的声音和震动
2026-04-22 13:02:54
1、点击右下角我。
2、点击设置。
3、点击新消息提醒。
4、点击聊天界面中的新消息通知。
5、点击将声音和振动关闭。
6、点击关闭之后即可关闭来消息的声音和震动。
相关推荐
手机千牛新消息怎么关闭声音和震动
阅读量:76
Soul怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:178
小米手机怎么关闭点按时声音和震动?
阅读量:170
车来了怎么关闭声音和震动
阅读量:30
21怎么关闭声音和震动?
阅读量:117
猜你喜欢
阖闾怎么读
鱼片汤的做法
觥筹交错怎么读
怎么减肥
鸡肝怎么做好吃
贠姓怎么读
车轮为什么是圆的
生菜怎么做好吃又简单
肝上有血管瘤怎么办
氮怎么读
猜你喜欢
信封怎么折
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
女人为什么会来月经
花儿为什么那么红
蓓怎么读
马桶为什么会堵
演讲稿怎么写
期货怎么玩
抵押车为什么不能过户
肚子一阵一阵的痛是怎么回事