问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭评论通知
2026-04-26 20:25:22
1、进入抖音点击一下我。
2、选择打开选项页面。
3、点击一下最下面位置【设置】。
4、进入设置页面点击一下【通知设置】。
5、打开后选择评论选项。
6、点击一下评论选项后面的开关设置关闭。
相关推荐
抖音怎么关闭评论功能
阅读量:60
抖音怎么关闭评论的通知
阅读量:78
抖音怎样关闭评论功能
阅读量:135
抖音随拍怎么设置关闭回复评论权限
阅读量:142
抖音的评论区怎么关闭
阅读量:48
猜你喜欢
中国为什么不打日本
逍遥镇胡辣汤的做法
芒果吃多了会怎么样
猪肚怎么做好吃
驴肉怎么做好吃
我的世界村庄怎么找
无特长的人怎么写特长
英语怎么读
怎么改家里的wifi密码
小茴香怎么吃
猜你喜欢
梵怎么读
嵇怎么读
成型水怎么做
日立怎么读
牛油果怎么吃
乌江鱼的做法
书签怎么做
秋葵怎么做
一侧太阳疼是怎么回事
客厅怎么装修