问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用手机刷公交卡
2026-04-22 23:16:33
1、首先, 打开手机支付宝首页,点击"城市服务"选择你所在的城市,再选择公交卡,如图
2、领卡成功或下次使用时点击首页"付钱",如图
3、点击下方"乘车码", 将"乘车码"置于设备刷码处
相关推荐
怎么查询自己的手机号注册了哪些网站和app
阅读量:78
怎样查询自己手机号注册了多少app账号
阅读量:83
如何查询手机号注册过的APP
阅读量:94
怎么查手机号注册过哪些软件app
阅读量:187
腾讯手机管家没有隐私风险检测
阅读量:155
猜你喜欢
新家具多久可以入住
引产后多久可以同房
旅游调查问卷
上海旅游租车
春风150nk怎么样
怎样可以缓解痛经
苏州同里旅游攻略
旅游协会
ipad怎么下载东西
世界旅游景点
猜你喜欢
科目四可以考几次
旅游卫视行者
石林景区
沈阳市旅游学校
西安旅游景区
古巴旅游
成都到九寨沟旅游
巴马旅游
简历求职意向怎么写
张家界旅游价格