问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机电池电量百分比显示?
2026-04-28 19:08:34
1、打开手机,点选“设置”;
2、在设置中,点选“电池管理”
3、在电池管理界面,找到电池电量百分比这一项;
4、点击电池电量百分比后的按键;
5、如图所示,手机已开启电量百分比显示功能。
相关推荐
舞台射灯效果设计
阅读量:119
历史上真有戴天理这个人吗
阅读量:173
蓝莓果酱和蓝莓气泡水
阅读量:123
历史常识汇总之中国古代重要战争(秦汉三国篇)
阅读量:40
张继字什么?号什么
阅读量:167
猜你喜欢
锵怎么读
乳腺癌是怎么引起的
波士顿龙虾的做法大全
qq看点怎么关闭
榴莲冰淇淋的做法
洋姜怎么吃
香菇怎么做好吃
邛崃怎么读
我的世界黑曜石怎么做
曹云金和郭德纲是怎么回事
猜你喜欢
春节菜谱家常菜做法
阚怎么读
自动挡车怎么开
海信电视怎么投屏
小腹胀痛是怎么回事
草莓印怎么快速消除
胆囊结石该怎么治疗
传奇祖玛阁怎么走
鸭子汤的做法
qq怎么恢复被删除的好友