问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
报销凭证怎么取
2026-05-07 19:27:42
1、1.在支付宝界面点击市民中心,如下图所示
2、2.在市民中心界面点击医保,如下图所示
3、3.在医保界面找到使用记录,截取报销凭证即可
相关推荐
怎么把手机软件搬移到储存卡
阅读量:156
乐视手机遥控怎么用
阅读量:51
潮汕菜头粿的做法
阅读量:120
上海集体户口孩子怎么上学
阅读量:76
工伤期间辞退员工怎么赔偿
阅读量:131
猜你喜欢
西门子热水器怎么样
孕妇可以吃雪糕吗
陕西旅游集团
威顿手表怎么样
成都旅游公司
九寨沟旅游最佳时间
腰酸背疼怎么办
长沙有什么好玩的旅游景点
网银盾怎么用
萍乡旅游
猜你喜欢
广西旅游攻略
旅游知识
电子商务的特点
吃什么可以养胃
藏族服饰特点
怎么样治疗失眠
怎么把电影下载到u盘
昆明旅游团
包皮过长不割可以吗
峨眉山旅游攻略