问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ZCOOL站酷怎么关闭@通知
2026-04-23 10:24:07
1、首先打开ZCOOL站酷我的页面,点开右上角三横杆
2、然后在弹出页面上方点开设置
3、在设置页面上方点开推送通知设置
4、打开后在页面下方找到@的开关
5、最后将@开关点击关闭即可
相关推荐
站酷怎么关闭消息提醒功能
阅读量:184
站酷APP怎么关闭消息通知
阅读量:163
站酷怎么开启评论通知?
阅读量:154
站酷怎么关闭私信通知
阅读量:79
站酷app怎么取消订阅通知
阅读量:82
猜你喜欢
四舍五入怎么算
怎么剪五角星
感谢老师的付出怎么说
眼睛闪光是怎么回事
怎么进bios
政务信息怎么写
宝宝嗓子哑了怎么办
被热水烫伤怎么处理
收款收据怎么写
我的世界家具怎么做
猜你喜欢
pdf怎么加密
紫檀手串怎么盘
怎么选手机
sd卡怎么格式化
平安贷款怎么样
变蛋怎么吃
修正带坏了怎么修
怎么测排卵期
宠物怎么托运
补中益气丸怎么样