问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何自动打卡下班无需手动操作
2026-04-24 02:20:06
1、
点击工作台
进入手机的钉钉,点击工作台。
2、
点击考勤打卡
点击上面的考勤打卡选项。
3、
点击设置
点击下面的设置选项。
4、
开启自动打卡功能
点击开启快捷打卡和考勤机蓝牙打卡功能即可。
相关推荐
钉钉上下班自动打卡要怎么设置
阅读量:41
钉钉怎么设置自动下班打卡
阅读量:64
放个手机在单位自动打卡
阅读量:111
钉钉自动打卡设置
阅读量:125
钉钉如何设置上下班自动打卡
阅读量:168
猜你喜欢
7月7日是什么节
prp是什么意思
校园运动会作文
党的最高纲领是什么
7月22日是什么日子
fonts是什么意思
扩胸运动
不知道自己想要什么
放纵是什么意思
海参养殖
猜你喜欢
玉米什么时候传入中国
矫情什么意思
什么方法可以祛斑
爆震是什么意思
金城武姓什么
深沉是什么意思
三代还宗什么意思
足球运动员
担保费计入什么科目
维生素b2片说明书